首页 > 网上赌博网站大全 > 信件详情

网上赌博网站大全县城市花园社区(管仲新村)物业不作为!

来信人:
徐**
处理情况:
[已回复]
浏览:
672
问政时间:
2019-07-07 20:19:34
审核时间:
2019-07-11 08:13:37
受理时间:
2019-07-10 15:32:40
内容:
从2014年入住,我门前一楼的路灯坏了至今无人过问,外墙瓷砖脱落也无人过问,咨询物业,称:维修房屋不属于物业的工作范围,只负责和房管局沟通,并称有什么不满去房屋管理局去投拆。如不交物业费,立刻断水。 平时根本不见物业的人,如此物业,请领导看着处理。
回复单位:
网上赌博网站大全县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-07-10 15:32:40
回复:
网友您好: 您通过留言反映网上赌博网站大全县城市花园社区(管仲新村)物业不作为,路灯坏了没人修,外墙瓷砖脱落无人问,维修房屋不属于物业工作范围,不交物业费,立刻断水,平时见不到物业的人等问题。接业主反映问题后我中心物业股立即约谈企业负责人,就以上问题进行了解,根据物业公司反馈及现场实地了解,现答复如下: 1、关于路灯坏了没人修的问题。经物业公司现场排查,小区内所有的路灯均可正常使用,不存在路灯坏的情况。 2、瓷砖脱落的问题。经排查,小区无瓷砖脱落的情况。 3、不交物业费就断水情况。小区用水由自来水厂负责,物业公司无权断水。 4、见不到物业公司的人问题。经实地核查,小区各部门人员均在职在岗,人员实行24小时三班倒。 我中心已督促物业公司进一步加强管理,对业主反映的问题高度重视,给业主提供一个更好更优质的服务环境。感谢您对我们工作的支持和理解! 如有疑问,请与网上赌博网站大全县房屋管理事务中心物业股联系。 联系人:张鹏宽 联系电话0558-4567581。