首页 > 网上赌博网站大全 > 信件详情

鑫都首府房屋漏水

来信人:
高**
处理情况:
[已回复]
浏览:
330
问政时间:
2019-07-05 17:02:28
审核时间:
2019-07-10 15:08:44
受理时间:
2019-07-10 15:08:56
内容:
本人购买的鑫都首府5号楼1单元3201房屋(系顶楼),于今年2月份发现房屋厨房位置有漏水渗水现象,后反馈至物业后,给予先后2次维修。但至今未能彻底解决渗水问题,每次下雨后该位置依然渗水。请主管部门给予监督解决。谢谢。
回复单位:
网上赌博网站大全县住房和城乡建设局
回复时间:
2019-07-10 15:08:56
回复:

网友您好:

您通过留言反映网上赌博网站大全县鑫都首府房屋漏水问题。2019年7月5日,接业主反映问题后我中心立即约谈物业企业负责人,就业主反映问题向物业企业进行了解,现根据物业公司反馈及现场实地了解,现答复如下:

经查,房屋漏水系天台污水管道漏水导致,该问题属于开发商负责范围。已约谈开发企业,现开发企业已与业主达成一致协议,后续问题由开发商负责下一步的维修工作,业主已认可。

感谢您对我们工作的支持和理解! 如有疑问,请与网上赌博网站大全县房屋管理事务中心物业股联系。

联系人:张鹏宽     联系电话0558-4567581。