首页 > 网上赌博网站大全 > 信件详情

土地确权块数遗漏登记问题

来信人:
颍**
处理情况:
[已回复]
浏览:
601
问政时间:
2019-07-03 16:53:55
审核时间:
2019-07-04 11:24:43
受理时间:
2019-07-04 11:24:26
内容:
请问我家有一块土地没有登记在去年发下的土地确权本子上面,现在该怎么办? 去年咨询过土地确权块数遗漏登记的事,当时回复说 县里还没有建成土地确权更改系统,说估计2019 年6月份可能会建成,所以特别再次咨询,请问现在是否可以办理补漏登记,具体该怎么办? 请领导看到后及时回复下,谢谢!
回复单位:
网上赌博网站大全县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-07-04 11:24:26
回复:

尊敬的网友:

您好,您来信反映,土地确权土地登记有误的问题(来信编号:201907030023)。我局高度重视,根据农村土地确权相关规定,如果确实错误可以更改。由于我县土地确权更改系统尚未建成,现在无法更改,我局计划建设土地确权管理系统,目前正在进行招标等程序,计划10月底建成,土地确权管理系统建成后,我局将督促乡镇为您户更改,请10月份携带户口簿、身份证、确权证书原件和复印件到谢桥镇政府农经统计站按照程序办理。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与网上赌博网站大全县农村经济经营管理站联系。

联系人: 石传宝

联系电话:15391756069